Авиакомпания Windrose ("Роза Ветров", Киев) планирует запустить дальнемагистральные рейсы в Коломбо и Бангкок в период зимней навигации 2013-2014 гг. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в компании.

"Сейчас осуществляется планирование рейсов в новых направлениях. Болгария, Коломбо, Бангкок - планируются на зимний период навигации, Испания - в течение летней навигации 2013", - отметил собеседник агентства.

Рейсы в Испанию планируется выполнять в коммерческом партнерстве с авиакомпанией "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев).

В компании также сообщили, что на сегодняшний день происходит плановый процесс пополнения флота, однако не уточнили, какими воздушными судами.

Напомним, на днях Windrose получила назначения на маршруты: Киев-София, Киев-Барселона, Киев-Тенерифе, Киев - Пальма де Майорка, Донецк-Барселона и Харьков-Барселона. Также компания получила назначения на дальнемагистральные маршруты Киев-Коломбо, Киев-Бангкок.

Авиакомпания основана в 2003 году. Основным направлением деятельности является организация и выполнение чартерных, корпоративных, туристических и VIP-рейсов. Флот состоит из пяти самолетов Airbus 321 и четырех Airbus 320.

Ранее рейсы в Бангкок и Коломбо выполняла авиакомпания "АэроСвит", которая с начала года прекратила деятельность. В СМИ ходили слухи, что в "Украинский авиационный альянс" ("АэроСвит", "Днеправиа", "Донбассаэро"), который контролируется Игорем Коломойским, неформально вошла также Windrose.