30 декабря Высший хозсуд Украины принял решение отказать госпредприятию "Международный аэропорт Борисполь" в удовлетворении кассационной жалобы, касающейся отказа Родовид банка в доступе ГП к депозитным средствам в объеме более 100 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Это было четвертое заседание суда.

"Распоряжением председателя Высшего хозсуда сегодня неожиданно был изменен состав тройки судей, которая рассматривает это дело. Новым составом судей на этом же заседании было принято решение об отказе в удовлетворении кассационной жалобы ГП МА "Борисполь", что фактически лишило государственное предприятие вышеуказанных средств", - отмечается в пресс-релизе.

Заместитель генерального директора по экономике и финансам аэропорта Борисполь Кирилл Звонарев сообщил, что данное решение суда будет оспорено.

На счетах Родовид банка уже четыре года хранятся депозитные средства аэропорта Борисполь в сумме более 100 млн гривен. Как отмечает пресс-служба воздушной гавани, банк безосновательно отклоняет любые платежные поручения по доступу к депозиту. Аэропорт обратился в суд, чтобы заставить финучреждение выполнить условия договора от 11 марта 2010 года №1491.1 и платежных поручений на общую сумму свыше 100 млн гривен.