Boeing и "Волга-Днепр" подписали меморандум о взаимопонимании на расширешие флота группы на 20 самолетов Boeing 747-8 Freighter стоимостью 7,4 млрд долларов по каталожной цене. Об этом сообщает пресс-служба авиастроительного концерна, передает aex.ru

Соглашение предусматривает и включение самолетов Ан-124-100 в долгосрочную программу логистической поддержки американского производителя.

Читайте также "Волга-Днепр" решила выпускать самолеты "Руслан" в Германии

"Вместе с Boeing мы будем продолжать успешное сотрудничество с мировыми партнерами в сфере перевозок, предлагая как Антонов-124-100, так и наш расширенный флот Boeing 747", - цитируется в сообщении президент "Волги-Днепр" Алексей Исайкин.

Для "Волги-Днепр" расширение флота самолетами 747-8 Freighter позволит увеличить план перевозок самой группы, AirBridgeCargo Airlines (ABC), а также держать высокие темпы роста авиакомпании. "Волга-Днепр" стала первым заказчиком самолетов Boeing 747-8 Freighter в России и получила первое воздушное судно в 2012 году. Дополнительные 20 самолетов будут приобретены за счет сочетания прямых закупок и лизинга в течение ближайших семи лет. Новый 747-8 Freighter дает грузовым операторам самые низкие эксплуатационные расходы, обеспечивая при этом повышенную экологическую эффективность, отмечает aex.ru.