19-20 ноября во Львове состоялась международная конференция "Eurorail 2015 – Инновационные решения на железнодорожном транспорте – будущее сотрудничества Украина – Европейский Союз".

Конференция организовывалась с целью обмена опытом, популяризации новых проектов и технологий и установления связей между Украиной и ЕС.

Организаторы конференции – Институт Экономического Сотрудничества вместе с Транспортным Комитетом Польско-Украинской Хозяйственной Палаты, а также Городской Совет Львова. Мероприятие также получило частичную финансовую поддержку Министерства Экономики Польши.

Главными медиа-партнером конференции в Украине выступает портал Центра транспортных стратегий (ЦТС) и газета Rzeczpospolita.

Участие в конференции взяли представители железнодорожной отрасли, науки, политики, бизнеса, эксперты Польши, Украины. 

"Идея евроколеи давно живет в наших головах. Это чрезвычайно важно и для Украины, и для Польши, и для всего европейского сообщества", - заявил мер города Львова Андрей Садовый, открывая международную конференцию Eurorail 2015.

Конференцию освещал портал ЦТС. Также, вскоре, на портале ЦТС читайте материал о перспективах строительства еврколеи в Украине.

Идея евроколеи давно живет в наших головах - мэр Львова

Между границей с Польшей и Львовом 20-километровый участок евроколеи уже существует

В тарифах УЗ разбирается лишь несколько человек - советник министра транспорта Польши