С переходом на летнее расписание (с 26 мая) двухэтажные поезда Skoda переводятся с маршрутов Донецк-Днепропетровск и Донецк-Харьков на крымское направление. "Укрзализныця" сохранит эти рейсы, которые будут обслуживать другие поезда. Об этом сообщает vgorode.ua.

"В поездах №158, 172 Донецк-Харьков и №169, 173 Донецк-Днепропетровск будут курсировать пассажирские вагоны локомотивной тяги с местами для сидения", - сообщили изданию в пресс-центре УЗ.

Отмечается, что эти вагоны имеют категорию фирменных 2-го класса, в которых размещено 68 посадочных мест. Вагоны прошли капитально-восстановительный ремонт на Харьковском вагоноремонтном заводе. Они оборудованы кондиционерами и мониторами.

Что же касается времени в дороге, то в Днепропетровск поезд будет ехать на 11 минут дольше, а в Харьков - на 12.

Стоимость проезда не поменяется и составит соответственно 65 и 75 гривен. Единственное, теперь в этих поездах не будет вагонов 1-го класса, места в которых стоили на порядок дороже.

Напомним, поезда Skoda будут курсировать на рейсах Харьков-Симферополь и Донецк-Симферополь. Кроме того, запускается также поезд Hyundai Днепропетровск-Симферополь.