"Укрзализныця" с 26 мая вводит курсирование двухэтажных поездов Skoda из Донецка и Харькова в Симферополь, передает пресс-служба "Укрзализныци".

Чешские составы недавно были аттестованы на категорию "Интерсити плюс", ранее они курсировали под категорией "Интерсити" (разница в категориях влияет на особенности эксплуатации, а также на стоимость билета).

Поезд Харьков-Симферополь-Харьков будет отправляться из Харькова в 07:00, прибывать в Симферополь в 13:52, обратный выезд из Симферополя - в 15:18, прибытие в Харьков - в 22:13. Поезд Донецк-Симферополь–Донецк будет отправляться из Донецка в 07:21, прибывать в Симферополь в 14:04, обратное отправление из Симферополя - в 15:28, прибытие в Донецк - в 22:19.

Интересно, что время в пути у обоих поездов примерно одинаковое: из Харькова в Симферополь - 6 часов 52 минуты, а из Донецка в Симферополь - 6 часов 43 минуты.

Таким образом, с конца мая в Крым начнут ходить три новых поезда категории "Интерсити плюс" - кроме упомянутых выше это также поезд Hyundai Днепропетровск-Симферополь.