Власти Малайзии задумались о том, чтобы повторно отправить экспертов на место крушения Boeing 777 в Донецкой области. Как пишет New Straits Times со ссылкой на министра обороны страны Хишамуддина Хусейна, это, в частности, необходимо для того, чтобы ускорить процесс идентификации жертв авиакатастрофы, передает lenta.ru.

"Опознание жертв трагедии - довольно сложный процесс, правительство страны делает все возможное, чтобы доставить тела погибших на родину", - заявил Хусейн. Глава военного ведомства заверил, что власти намерены продолжить поиски останков малайзийцев.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, 193 из них - граждане Нидерландов, 43 - жители Малайзии. Никто не выжил. В Нидерланды с места авиакатастрофы было доставлены останки 228 человек. В Куала-Лумпур два самолета доставили тела 23 человек. Еще один борт с останками, как ожидается, прибудет в Малайзию 30 августа.

Ответственность за крушение сразу же взяли представители террористической организации "Донецкая народная республика", однако, узнав, что это был не Ан-26 украинских ВВС, боевики стали отрицать свою причастность к катастрофе. Кроме того, они мешали международной миссии проводить расследование на месте катастрофы. Расшифровка черных ящиков проходит на территории Великобритании, а координируют расследование Нидерланды.

Больше смотрите в спецтеме, посвященной трагедии.