Авиакомпания "Визз Эйр Украина" остановит деятельность с 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба группы Wizz Air (Венгрия), куда входит украинский перевозчик.

"20 апреля авиакомпания "Визз Эйр Украина", которая в настоящее время выполняет 16 рейсов на двух самолетах, прекратит свою деятельность", - говорится в пресс-релизе.

Группа приняла такое решение в связи с продолжающейся кризисом в Восточной Украине, девальвацией и нестабильностью гривны. Вместе с тем говорится, что авиакомпания будет готова к расширению деятельности в Украине, когда ситуация на рынке улучшится.

Украинский рынок будет обслуживать Wizz Air Hungary, которая с 20 апреля будет выполнять 8 рейсов в Украину и из Украины. Летать будет один Airbus 320. Второй такой же самолет, который сейчас базируется в Киеве, будет перемещен на новую базу Wizz Air в Кошице (Словакия) и будет выполнять рейсы из это города в Милан Бергамо и Шеффилд-Донкастер с начала июня 2015 года.

Пассажирам, купившим билеты на рейсы "Визз Эйр Украина" на даты с 20 апреля, необходимо перебронировать перелет через Wizz Air Hungary. "С этими пассажирами авиакомпания свяжется для возврата стоимости билета. Также эти пассажиры смогут перебронировать билеты по первоначальной стоимости (в соответствии с "Гарантией стоимости билета Wizz Air")", - говорится в пресс-релизе.

После 20 апреля группа Wizz Air закрывает семь направлений в/из Киева - Барселона Жирона, Валенсия, Кутаиси, Москва, Милан Бергамо, Неаполь, Венеция Тревизо, а также три направления в/из Львова - Милан Бергамо, Неаполь, Венеция Тревозо.

Безымянный