Экс-вице-премьер министр Украины по вопросам инфраструктуры Валерий Вощевский в интервью "Новому времени" заявил, что в "Укравтодоре", а также "Укрзализныце" процветает коррупция.

"В любом государственном предприятии, а таем более в монополии, всегда, к сожалению, коррупция. Укрзализныця – не исключение. Она закупает огромное количество материальных ресурсов, начиная от закупки нефтепродуктов и заканчивая ремонтом. Там всегда есть место для договоренностей под столом. Как раз это было также одним из моментов, почему Укрзализныця убыточна и неэффективна и не обновляет фонды. Ее реформирование и преобразование в акционерное общество с привлечением инвестиций, создание конкурентной среды по оказанию услуг по перевозке грузов и пассажиров – это как раз тот механизм, который позволит сократить до минимума то, что мы сегодня, к сожалению, имеем – коррупцию", - заявил Вощевский.

Напомним, 1 сентября в связи с выходом фракции Радикальной партии из парламентской коалиции вице-премьер-министр Украины по вопросам инфраструктуры Валерий Вощевский, который входит в эту политсилу, заявил о решении покинуть правительство.