В самое ближайшее время в Украине будут активно внедряться европейские стандарты обслуживания пассажиров и взаимодействия аэропортов с авиакомпаниями, заявил Александр Гречко, первый заместитель председателя «Госавиаслужбы» во время выступления на Украинском форуме транспортной инфраструктуры. Стратегическим информационным партнером мероприятия выступает портал Центра транспортных стратегий.

«Для того чтобы соглашение об открытом небе продуктивно работало в стане нужно создать прозрачную структур законов или правил, и мы поэтапно это будем внедрять. В отношении аэропортов в этом плане фактически ничего еще не сделано, мы только начинаем делать первые шаги», - сообщил Гречко.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Александр Вилкул заявил, что  Украина приблизилась к подписанию договора о едином авиапространстве с Евросоюзом (так называемое "открытое небо").

"27-28 октября пройдет следующий раунд переговоров с Европой о подписании договора об открытом небе. Мы близки к завершению этих переговоров, думаем выйти на подписание договора, и он должен заработать где-то на протяжении года", - сообщил Вилкул, выступая на международном экономическом форуме во Львове.