В России в городе Ярославль установили и подключили светофор на пустыре. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта.

"В 2014 году власти города планировали построить на этом месте дорогу. Из-за недостатка финансирования эта идея осталась на бумаге, но светофор поставили", – рассказал собеседник агентства.

В ОНФ сообщили, что стоимость устройства составляет около 2 миллионов рублей. Также из бюджета города регулярно выделяются средства на его содержание – светофор исправно работает.

При этом чиновники из департамента городского хозяйства Ярославля уверены, что светофор стоит не на пустыре, а на пересечении двух улиц — Бабича и Строителей (последняя существует лишь на бумаге), и нужен автомобилистам, которые без помощи властей организовали проезд к своим домам, чтобы «отрегулировать движение на этом перекрестке».

Активисты хотят обратиться в департамент городского хозяйства, чтобы уточнить объем средств, затрачиваемых на содержание и целесообразность объекта.

2B66LJagzys