15 ноября в Луганск с опозданием прибыл поезд сообщением «Киев-Луганск». Около 4-х часов состав простоял на станции Сентяновка в районе пгт Фрунзе из-за ремонта разбитых от снарядов путей.

Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua источник, по прибытию в Луганск поезд «встречали» боевики. Вооруженные люди в камуфляже проверяли прописку в паспортах прибывших пассажиров. Боевики представлялись «таможенным контролем» ЛНР.

Читайте также Жизнь под оккупацией: как доставляются грузы на Донбасс и в Крым

Подобные проверки носят непостоянный характер. Предположительно, активность боевиков может быть связана с интенсивными боевыми столкновениями. Кроме того, жители осажденных территорий выезжают за территорию ЛНР для снятия денег с банковских карт как личных, так и друзей и родственников и возвращаются с наличными средствами.

Также внимание боевиков может быть связано с заявлениями представителей силового блока о деятельности на оккупированных территориях разведывательных групп СБУ и МВД.

Напомним, «Укрзализныця» ограничила маршрут следования трех пассажирских поездов до Константиновки.

Ранее сообщалось, что 16 ноября, маршрут поезда №609/610 «Харьков-Рубежное» продлевается до станции Лисичанск. Поезд будет отправляться из Харькова ежедневно в 12.54 и прибывать в Лисичанск в 20.25.

Читайте также Закат востока: как изменилась карта пассажиропотока на железной дороге