В Китае открылся самый длинный стеклянный мост в мире. Туристам предлагается побороть свои страхи и пройти над пропастью по стеклу, передает Вокруг света со ссылкой на CNN.

Длина моста, появившегося в парке Шиньючжай провинции Хунань, составляет 300 метров. Он висит на высоте 180 метров. Пол состоит из стекол толщиной 24 мм. При этом конструкторы утверждают, что прочность этих стекол в 25 раз выше обычных.

"Стальная конструкция, поддерживающая и обрамляющая стеклянный мост, также очень крепкая и надежная, поэтому, даже если стекло будет разбито, туристы не провалятся", - заявляют разработчики.

Читайте также Китай построил мост в никуда (фото)

Ранее мост в парке был деревянным, однако руководство решило поэкспериментировать и сделало в 2014 году одну из секций стеклянной. Теперь мост стал самым длинным стеклянным переходом в мире.

Вскоре в Хунани откроется еще один стеклянный мост - в 300 километрах к северо-западу от Шиньючжая. Он перехватит пальму первенства у моста в Шиньючжае и станет самым высоким и длинным стеклянным мостом в мире - 430 метров длиной и 300 метров высотой.

2

3