Руководитель Харьковского областного главка милиции генерал-майор Анатолий Дмитриев своим приказом ликвидировал городской отдел Госавтоинспекции Харькова. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Согласно приказу ГУМВД, подписанному генерал-майором Анатолием Дмитриевым, 90 сотрудников отдела Госавтоинспекции по обслуживанию города Харькова выведены за штат", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте МВД Украины в Харьковской области в пятницу, 24 июля.

Читайте также В МВД назвали города, где скоро введут новую патрульную службу

Вместе с тем в течение ближайших двух месяцев инспекторы будут выполнять свои служебные обязанности, регламентированные действующим законодательством. Они будут наблюдать за соблюдением правил дорожного движения в городе, обеспечивать оформление необходимой документации в случае возникновения ДТП.

"В октябре этого года по проекту МВД на улицы города Харькова выйдет новая патрульная полиция, которая будет выполнять функции ликвидированной службы ГАИ", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале июля была ликвидирована ГАИ в Киеве. Тогда же МВД отстранило всех инспекторов ГАИ Николаевской области, и уволило всех - Донецкой области.