Правоохранители провели обыск в доме и кабинете главы Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на самого чиновника.

"В моем доме ничего противозаконного не нашли, и спокойно ушли, сейчас еду на работу", - сказал он добавив, что обвинения ему в чем-либо не выдвигались. Антонюк также сообщил, что обыск проводился по заявлению авиакомпании "Атласджет Украина" к правоохранителям.

Читайте также Интервью с главой "Атласджет Украина": нам танки у границ - не помеха, но нас не впускают

Вместе с тем, как сообщает delo.ua со ссылкой на источник, обыски связаны с обвинением главы Госавиаслужбы в злоупотреблении служебным положением, коррупции и фальсификации документов.

Напомним, 10 апреля министр инфраструктуры Андрей Пивоварский сообщил, что ведется правительственная проверка деятельности Госавиаслужбы, однако на время проверки ее глава Антонюк от исполнения обязанностей не отстранен.

Кроме того, соощалось, что планируется служебная проверка и самого руководителя Госавиаслужбы.

Ранее глава Ассоциации предприятий авиационной отрасли Николай Марченко, который стал советником первого замминистра инфраструктуры Владимира Шульмейстера, обвинял Антонюка в лоббировании интересов авиакомпании МАУ. Антонюк ранее работал в этой авиакомпании.