В аэропорту Симферополь в понедельник с утра отменен прием и вылет ряда рейсов из-за метеоусловий в Крыму. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на главного диспетчера производственно-диспетчерской службы аэропорта Евгения Ткаченко.

"С шести часов утра из-за сложных метеоусловий в Крыму отменены либо задерживаются рейсы в Москву, Киев, Стамбул. В настоящее время наметилась тенденция улучшения погодных условий, позволяющая в течение дня возобновить авиасообщение в международном аэропорту Симферополь", - сказал он.

По словам Ткаченко, возобновление авиасообщения зависит и от принимающих аэропортов, но ориентировочно в 16:30 планируется первый после задержания вылет самолета по маршруту Симферополь-Киев. Кроме того, согласно расписанию, в 20:35 ожидается прилет самолета рейсом Стамбул-Симферополь.

По данным онлайн-табло аэропорта, 27 января в аэропорту задерживаются либо отменены 14 авиарейсов из Симферополя в Киев, Москву и Стамбул и соответственно в Симферополь из Киева, Москвы и Стамбула.