Железнодорожники 28 января в 8:50 открыли для движения после ремонта четную колею перегона Камыш-Заря - Розовка в Запорожской области. Таким образом полное восстановление ж/д полотна после диверсии 20 января заняло восемь дней. Об этом сообщает пресс-служба Приднепровской железной дороги.

Как отмечается в сообщении, ремонтные бригады работали круглосуточно. В сжатые сроки были проведены восстановительные работы на нечетном пути, движение по которому открыли еще 23 января. За последующие дни был практически полностью заменен разрушенный участок четной колеи, а также восстановлены поврежденные конструкции мостового сооружения.

Напомним, 20 января террористы устроили диверсию на данном перегоне - в результате взрыва были повреждены 500-метровый участок железной дороги и 15-метровый мост, у которого частично разрушилось опорное сооружение, одна из балок железобетонного пролетного строения и плиты перекрытия. В момент ЧП по перегону шел поезд из 55 вагонов с рудой, 25 из них уцелели и были отправлены на станцию Камыш-Заря. Вагоны принадлежат "Укрзализныце".

В результате этой диверсии Мариуполь на несколько дней лишился железнодорожного сообщения с остальной частью Украины.