Террористы 20 января взорвали железнодорожный мост в селе Кузнецовка Розовского района Запорожской области, которое находится на границе с Донецкой. Об этом сообщил корреспондент Еспресо.TV с места событий.

Во время подрыва моста по нему проходил товарный поезд, который сошел с рельсов. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Как известно, рядом с взорванным мостом есть узловая станция Камыш-Заря, которая является ключевой для поставки грузов по железной дороге в Мариуполь. Сейчас поезда на этом участке не ходят.

Генеральный директор ММК им.Ильича Юрий Зинченко так прокомментировал этот инцидент у себя в facebook:

"Сегодня была нарушена важная сырьевая артерия - на 360 км перегона Камыш Заря - Розовка на пути следования грузового поезда с аглорудой для ильичевской аглофабрики, произошел подрыв железнодорожного мостового перехода, и вагоны сошли с рельс. 

На данный момент движение железнодорожного транспорта в сторону Мариуполя остановлено. 

Из-за нарастающих военных действий и подобных диверсий ситуация с доставкой сырья и перевозкой продукции на комбинаты им. Ильича и Азовсталь складывается далеко не в пользу металлургов. Как вы знаете, мы только закончили сооружение резервного пути в Мариуполе, соединившего порт и наши металлургические комбинаты, взамен взорванного моста в декабре. С трудом преодолев «голодный промежуток» и работая на внутренних сырьевых запасах".