"Укрзализныця" с 9 февраля запретила продажу билетов в железнодорожных кассах на неподконтрольной Украине территории Донецкой железной дороги на все направления, кроме 10 поездов. На остальные поезда билеты продаются только за безналичный расчет по интернету. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Ведомство отмечает, что с помощью такого нововведения сможет лучше контролировать денежный оборот - наличка не будет оставаться на неподконтрольной территории и минимизируются риски невозврата средств.

В ж/д кассах на неподконтрольной украинской власти территории за наличные можно купить билеты только на поезда, вывозящие пассажиров из опасного региона: №584 Бердянск-Киев, №70 Бердянск-Львов, №126 Константиновка-Киев, №711 Константиновка-Киев, №224 Константиновка-Харьков, №92 Константиновка-Одесса, №532 Лисичанск-Киев, №610 Лисичанск-Харьков, №206 Артемовск-2 - Харьков, №733 Красноармейск-Киев.

На все указанные поезда можно купить и электронные билеты, с которыми посадка осуществляется непосредственно в поезд без обращения в кассу. По интернету можно также купить билеты на другие поезда внутреннего сообщения.