"Укрзализныця" ввела новый сервис для грузоперевозчиков, позволяющий отслеживать наличие свободных пустых вагонов в онлайн-режиме. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Интерактивная справка о наличии свободных пустых вагонов позволяет клиенту в режиме реального времени видеть те свободные пустые вагоны, которые готовы подаваться под погрузку, и оперативно получить информацию об их владельце, что позволит эффективно планировать погрузочные операции.

Новая услуга заработала по инициативе Министерства инфраструктуры, получить доступ к ней можно через официальный сайт УЗ в разделе "Грузовые перевозки".

"Новый сервис сделает механизм обеспечения клиентов железнодорожного транспорта Украины значительно прозрачнее и сведет к минимуму возможные коррупционные злоупотребления, например, создание искусственного дефицита вагонов, на этом этапе сотрудничества грузоперевозчиков и "Укрзализныци", - цитируется в сообщении заместитель министра инфраструктуры Николай Снитко.

Для удобства справка будет включать необходимую информацию об ограничениях использования выбранных в ходе поиска вагонов.

С 15 мая сервис работает в опытном режиме и будет совершенствоваться на основании отзывов пользователей. Замечания и предложения по работе сервиса можно оставить с помощью формы обратной связи, которая размещена на той же странице, где ведется поиск пустых вагонов.