Ремонтные службы "Укрзализныци" по состоянию на 10 июля восстановили 38 объектов инфраструктуры, поврежденных во время боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Еще 89 объектов (участки пути, мосты, путепроводы, приборы электроснабжения и связи) остаются разрушенными, а движение поездов на некоторых участках пока закрыто. Доступ на указанные объекты ограничен из-за боевых действий, поэтому восстановительные работы на них не проводятся или проводятся частично.

Всего в результате несанкционированных вмешательств в работу ж/д транспорта в пределах Южной, Донецкой и Приднепровской железных дорог повреждены 127 объектов инфраструктуры.

Железнодорожники продолжают восстанавливать устройства электроснабжения, в частности, на участках Славянск - Шпичкино, Славянск - Машчермет, Машчермет - Красный Лиман, Красный Лиман - Северск. На станции Славянск восстановлено по временной схеме питание контактной сети второго и четвертой путей для возможности пропуска по ним электропоездов.

Кроме того, начались подготовительные работы по восстановлению узловой больницы и станции в Красном Лимане, пострадавших во время боевых действий.