Этим летом больше всего пассажиров перевезено поездами на берег Азовского моря и в Западную Украину. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Так, в направлении Бердянска и Геническа пассажиропоток вырос на 390%. При этом на одесском направлении было продано на 8% меньше билетов. В УЗ это связывают с тем, что отдых в одесском регионе дороже, чем в азовском.

Также на 15% увеличился пассажиропоток в западном направлении - многие выбрали для отдыха Карпаты и Прикарпатье. В крымском направлении пассажиропоток летом уменьшился на 72%.

Летом УЗ назначила восемь новых поездов на Запад Украины и на азовское побержелье. Кроме того, была увеличена периодичность курсирования поездов №227/228 Киев-Бердянск, №110/109 Львов-Херсон, №120/119 Запорожье-Львов, №13/14 Ужгород-Киев, а на маршруте Мелитополь-Бердянск-Запорожье начал курсировать рельсовый автобус.

Кроме того, были введены новые беспересадочные вагоны с Болгарией и Венгрией, а именно Львов-Варна (два раза в неделю), Черновцы-Варна (четыре раза в неделю) и Львов-Будапешт (три раза в неделю).