"Укрзализныця" начала продажу билетов на поезда с датой отправления после 27 мая, график движения с железнодорожными администрациями соседних стран уже согласован. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Решение об открытии предварительной продажи билетов согласовано с РЖД и ее "дочкой" - Федеральной пассажирской компанией.

Согласно сообщению, телеграмма РЖД №000667 по согласованию графика движения и открытия продажи поступила в УЗ 30 апреля. По состоянию на 6 мая уже открыта предварительная продажа билетов на 157 поездов, которые отправляются в рейс с 27 мая по 1 июня. В частности, это 131 поезд внутреннего сообщения и 26 поездов, курсирующих в сообщении со странами СНГ.

Также уже открыта продажа билетов на 135 поездов, которые отправляются в рейс с 1 июня, после введения графика движения поездов на 2014/2015 годы. Это 114 поездов внутреннего сообщения и 21 поезд в международном сообщении.

Предварительная продажа билетов на поезда, которые отправляются в рейс после 27 мая и следующих через территорию Украины, открыла также компания РЖД.

Как отмечается в сообщении УЗ, на все поезда уменьшен срок предварительной продажи билетов. Так, их реализация будет начинаться за 30 суток до отправления поезда, тогда как ранее продажа начиналась за 45 суток.