Судоходная компания "Укрферри", национальный оператор паромных линий, объявила о снижении с 1 июня тарифов морского фрахта на перевозку легковых автомобилей (в том числе джипов), следующих с водителем, на направлении Ильичевск-Поти/Батуми. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, тариф для перевозки легковых автомобилей на теплоходе "Грейфсвальд" составит 300 долларов за транспортную единицу, а за перевозку джипа нужно платить 350 долларов. Тарифы предоставлены на линейных условиях, включая терминальные сборы в портах Ильичевск, Поти и Батуми.

Движение судов на регулярной паромной линии Украина-Грузия осуществляется два раза в неделю - по средам и воскресеньям. Основными портами захода являются Ильичевск, Поти и Батуми, факультативными - Варна, Констанца, Дериндже.

Автомобильно-железнодорожный пассажирский паром "Грейфсвальд" был построен в 1988 году на судоверфи Matthias Thiesen (Германия). Длина судна составляет 190 метров, ширина - 28 метров, осадка - 6,6 метров. Паром вмещает 50 универсальных железнодорожных вагонов, 50 большегрузных автомобилей класса TIR, а также 150 пассажиров.

Напомним, "Укрферри" запустила паром Ильичевск-Констанца-Батуми в октябре 2014 года.