Судоходная компания "Укрферри" объявила об увеличении количества регулярных рейсов паромов на линии Ильичевск-Батуми. Начиная с 4 октября пассажирские автомобильно-железнодорожные паромы "Грейфсвальд" и "Каунас Сивейз" будут выполнять два регулярных рейса с отходами из Ильичевска на Батуми каждую среду и воскресенье, из Батуми на Ильичевск - каждый четверг и воскресенье. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отходы будут выполняться в фиксированном расписании вне зависимости от загрузки паромов. В "Укрферри" считают, что регулярный сервис приблизит стандарты обслуживания грузов и пассажиров к европейскому уровню.

В планах "Укрферри", при наличии спроса, увеличение количества еженедельных рейсов до трех в неделю и предложение пакетных услуг для туристов и туристических компаний. Также, в сотрудничестве с "Укрзализницей" и Грузинской железной дорогой прорабатывается вопрос организации железнодорожно-контейнерных перевозок, в том числе транзитных, с использованием паромной переправы и действующих контейнерных поездов.

Напомним, недавно Украина вернула под свое управление железнодорожно-паромный флот, переданный в аренду "Укрферри". Речь идет о ж/д паромах "Герои Шипки" и "Герои Плевны", а также о "Каледонии" (автомобильный паром). Флот передан на баланс Ильичевскому морпорту, однако его может заполучить и "Укрзализныця"