В Хорватии не исключают возможность участия Украины в проекте строительства газораспределительного терминала на хорватском острове Крк и дальнейшего получения газа с этого терминала. Об этом заявил посол Хорватии в Москве Игорь Показ, передает Интерфакс.

"Если Украина проявит интерес, если будет создана вся необходимая для этого инфраструктура, включая газопровод (для доставки газа с терминала), то она сможет принять участие в проекте и получать газ с этого терминала", - сказал Показ в интервью информагентству.

"Пока мне не известно о ведении конкретных переговоров или подписании каких-либо соответствующих соглашений по этому вопросу с украинской стороной", - добавил он.

В то же время посол подчеркнул, что строительство терминала сжиженного природного газа на острове Крк - долгосрочный проект, реализация которого пока затягивается. "Строительство газораспределительного терминала на острове Крк пока еще остается только на бумаге. Никаких движений вперед по этому вопросу не было. Даже с учетом формирования необходимого потребительского рынка, на строительство и запуск этого терминала уйдет 4-5 лет", - сообщил Показ.