Террористы блокируют передвижение колонны международных экспертов, которые расследуют трагедию малайзийского Boeing 777. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

"Международная группа экспертов сегодня по состоянию на 12:40 не смогла приступить к работе на территории падения самолета Boeing 777 вследствие блокирования передвижения колонны террористами, контролирующими эту территорию. По сообщению с места событий, в настоящее время продолжаются переговоры между представителями миссии ОБСЕ и террористами о возможности продолжения движения", - говорится в сообщении.

К работе должны приступить 124 специалиста, которые направлялись на место крушения самолета в 18 автомобилях. Группа планировала обследовать два поля к западу от места катастрофы.

Одновременно украинские военные подчеркивают, что не ведут никаких боевых действий в радиусе 20 км от места падения самолета и 10 км вдоль маршрута движения колонны экспертов.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля был сбит на востоке Украины на территории, контролируемой террористами. На борту лайнера находилось 298 человек.