3 августа в Апелляционном суде Николаевской области состоялось судебное заседание по делу начальника городского ГАИ Вячеслава Романова, которого прокуратура Николаевской области пытается отстранить от должности, передает novosti-n.org

На судебном заседании прокурор в качестве аргумента сказал, что Романов, находясь под следствием, может влиять на свидетелей. Защитник Романова адвокат Владимир Тимошин в свою очередь заявил, что прокуратура не может обосновать все изложенное в апелляционной жалобе.

Кроме того Романов во время визита министра внутренних дел Арсена Авакова был выведен за штат и освобожден от функциональных обязанностей. Поэтому отстранять от должности Романова незачем, считает его адвокат.

По итогам заседания суд принял решение апелляционную жалобу прокуратуры отклонить, а решение Центрального райсуда оставить без изменений, то есть не отстранять Романова от занимаемой должности.

Напомним, Романова подозревают в том, что он якобы скрыл ДТП, которое произошло осенью 2013 года в Новой Одессе. Тогда Романов возглавлял Новоодесскую Госавтоинспекцию.