Стартовал первый этап реконструкции стратегической автотрассы Одесса-Рени. Вокруг Рени начали строить объездную дорогу — чтобы большегрузные автомобили не заезжали в город. Кабмин выделил на эти работы 81 млн. грн., пишет сайт Думская.нет

На реконструкцию всей трассы необходимо свыше 4 миллиардов гривен.

Напомним, 3 сентября Верховная Рада во втором чтении приняла поправки в Бюджетный кодекс. Согласно принятому документу на реконструкцию и текущий ремонт дорог в Волынской, Одесской и Львовской областях будут направлены дополнительные средства, полученные при таможенном оформлении товаров.

Согласно принятым поправкам, 50 процентов от суммы перевыполнения ежемесячных таможенных платежей, взымаемых при таможенном оформлении товаров на территориях Одесской, Волынской и Львовской областей, будет направляться в специальные фонды соответствующих областных бюджетов. В дальнейшем деньги пойдут на ремонт дорог.

В Одесской области эти средства будут направлены на реконструкцию дороги Одесса – Рени, в Волынской и Львовской областях – на дорогу Львов – Радехов – Луцк, а также участки Львов – Сколе и Сколе – Славское.

Читайте также Дикий Юг: почему в украинской Бессарабии нужно строить дороги

picturepicture_65284167128067_42625