На межведомственном совещании по подготовке транспортной инфраструктуры в районе будущего Керченского моста согласованы трассы прохождения железной и автомобильных подходов к Керченскому транспортному переходу в Крым, количество и расположение путепроводов. Об этом сообщает ПортНьюс со ссылкой на пресс-службу Минтранса.

Определены основные требования технических условий и точка примыкания к строящейся железнодорожной инфраструктуре подъездного пути к существующим морским терминалам. Рассмотрены решения по оптимизации производства работ и строительству технологических дорог.

Читайте также Участки для строительства Керченского моста заберут без согласия собственников

Совместно с собственником путей необщего пользования ЗАО "Таманьнефтегаз" согласовано решение о примыкании подъездных путей нового грузового двора для приема строительных и других грузов, предназначенных для строительства перехода. Данное решение позволит уже в июле текущего года запустить в работу новый железнодорожный грузовой двор в месте, непосредственно приближенном к створу моста, отмечается в сообщении. Это позволит снизить нагрузку на региональные дороги, что особенно актуально в курортный сезон, сократить транспортные расходы и ускорить начало строительных работ.