С требованием выплаты зарплат в Марнеули бастуют рабочие Тетрицкаройского участка железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Об этом сообщает Медианьюс со ссылкой на телекомпанию Имеди, передает Грузия Online.

По словам рабочих, уже пять месяцев как им не выплачивают зарплату. На станции Девяти братьев монтаж контактной сети осуществляет филиал азербайджанской компании "Асасли Тамыр". Руководство компании комментариев по этому поводу не делает.

"Мы обратились к нашему руководству. Они обещали, что деньги будут перечислены сегодня-завтра, но уже прошло 5 месяцев. Мы просим возмещения труда", - заявляет руководитель работ Каха Титвинидзе.

Рабочие просят помощи у властей Грузии.

Ранее сообщалось, что строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс запаздывает примерно на год.

Проект БТК - это строительство 105-километровой железнодорожной магистрали плюс реконструкция грузинского участка Ахалкалаки-Марабда-Тбилиси. Ожидается, что по БТК из Азербайджана в Европу будет ежегодно транспортироваться 30 млн тонн товаров. С территорией Евросоюза БТК соединится в тот момент, когда будет закончен другой проект - тоннель под Босфором "Мармарай".