Российские власти модернизировали аэропорт Симферополь с помощью рамок на входе и клеткой в накопителе. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на жителя полуострова.

"А тем временем аэропорт Симферополь реконструируется... в свиноферму, ограждения как для скота на перроне перед терминалом В (ранее терминал вылета международных рейсов) уже установлены, часть в процессе строительства. Выглядит все это очень ужасно", - сказал он.

Российская практика установки металлодетекторов на входах в аэропорты и вокзалы теперь применяется и в воздушных воротах аннексированного Крыма.

"Перед входом в каждый терминал вплотную натянули большие армейские палатки и внутри установили рамки и сканеры. Входишь в палатку, тебя проверяют, потом через зад палатки входишь в раздвижные двери терминала", - рассказал очевидец.

С марта Госавиаслужба Украины издала НОТАМы, которыми закрыла аэропорты Симферополь и Бельбек (Севастополь). После этого практически все авиасообщение было прервано, остались только рейсы в Россию.