С сайта "Добролета", низкобюджетной авиакомпании "Аэрофлота", исчезла фраза о неудобных поездках на поезде и высокой стоимости перелетов. Когда именно главная страница лоукостера была откорректирована, неизвестно. В пресс-службе "Добролета" сообщили, что по данному поводу комментариев не дают, пишет lenta.ru.

3 февраля стало известно, что на "Добролет" в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) пожаловалась "дочка" РЖД Федеральная пассажирская компания (ФПК). Как пояснили в ФАС, ФПК не устроили формулировки на сайте авиакомпании.

При заходе на основную страницу "Добролета" 3 февраля слева вверху появлялась, среди прочего, фраза: "Устали от продолжительных неудобных поездок на поезде и высоких тарифов на авиаперелеты? Мы тоже". Как позднее уточнили антимонопольщикам в пресс-службе ФПК, информация на сайте перевозчика позволяет говорить о том, что компания хочет получить преимущества за счет дискредитации деятельности конкурентов, в частности - перевозчика пассажиров железнодорожным транспортом.

Лоукостер "Аэрофлота" зарегистрирован в октябре 2013 года. Сообщалось, что инвестиции в создание перевозчика составят около ста миллионов долларов. Также планируется, что тарифы "Добролета" будут ниже на 40 процентов по сравнению с тарифами обычных авиакомпаний.