РЖД возместит Таджикским железным дорогам ущерб, нанесенный хулиганской выходкой подростков на станции в Воронеже, в результате чего были выбиты окна пассажирского поезда Москва-Душанбе. Об этом сообщает CA-NEWS.

По словам главы унитарного предприятия "Пассажирские перевозки" железнодорожной администрации Таджикистана Махмадюсуфа Абдурахмонова, российская сторона проинформировала руководство железнодорожного предприятия Таджикистана о начале расследования произошедшего инцидента.

Нападение произошло в ночь на 27 октября на станции Терновка. По данным посольства, инцидент повторился также в отношении поезда по маршруту Москва-Худжанд.

30 октября в Душанбе прибыл пострадавший поезд, пассажиры и проводники которого рассказали о нападении на поезд. Многочисленные фотографии и видео свидетельствуют, что поезд пострадал от камней, которые были брошены продростками.
Абдурахмонов добавил, что ремонт поезда осуществится за счет финансовых средств "Рохи охани Тоджикистон", а сумма ущерба будет предъявлена российской стороне на предмет оплаты.