Крупнейший бюджетный авиаперевозчик Европы ирландская авиакомпания Ryanair рассматривает возможность выхода на украинский рынок. Об этом заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает корреспондент портала ЦТС.

"Ryanair потенциально готов зайти в Украину, еasyJet - нет", - сказал Пивоварский.

Он также сообщил, что аэропорт Львов готов согласится на любые предложения Ryanair по поводу снижения сборов и введения льгот в данном аэропорту. 

Напомним, как писал портал ЦТС ранее, 24 января 2012 года министр инфраструктуры Борис Колесников также заявил, что уже в мае 2012 года на регулярные линии может выйти Ryanair. Предполагалось, что перевозчик свяжет Лондон, Париж и Барселону с Донецком и Львовом.

О том, почему Ryanair  игнорирует Украину и какими экономическими рассчетами руководствуется читайте в метериале ЦТС от 2012 года За карманные деньги: смогут ли украинцы воспользоваться услугами лоукостера Ryanair

Андрей Пивоварский также сообщил, что его заместитель Владимир Шульмейстер сейчас находится на переговорах с топ-менеджерами WizzAir, где убеждает не закрывать свое представительство в Украине.

Читайте также Ирландский Гэтсби: кто создал крупнейшего лоукоста Европы