Росавиация возобновила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Red Wings на выполнение перевозок пассажиров и грузов. Об этом сообщают Вести.

Росавиация отмечает, что в течение последних месяцев в авиакомпании произошли серьезные изменения кадрового характера, авиакомпанию возглавил новый генеральный директор, имеющий профильное авиационное образование и пользующийся заслуженным авторитетом в отрасли.

Кроме того, компания провела доработки воздушных судов, тренировки экипажей, приняты другие организационно-технические меры, а также устранены недостатки и нарушения, выявленные при внеплановой инспекционной проверке в начале текущего года.

В совокупности общий комплекс принятых мер позволил Red Wings предоставить Росавиации доказательства о готовности к продолжению своей деятельности.

Напомним, Росавиация приостановила действие сертификата эксплуатанта Red Wings 4 февраля, мотивировав решение нарушениями в работе компании, а также в связи с ее финансовыми затруднениями. В конце декабря 2012 года самолет Ту-204 Red Wings при посадке во Внуково выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. В аварии погибли пять человек. После этого Росавиация начала внеплановую проверку авиакомпании.

Red Wings основана в 1999 году, базируется в Москве в аэропорту Внуково. Флот состоит из восьми самолетов ТУ-204-100.