Модель развития авиакомпании Red Wings предполагает организацию перелетов между регионами России, минуя Москву. Как рассказал коммерческий директор авиаперевозчика Евгений Ключарев, в ближайшее время будут открыты рейсы, которые свяжут Симферополь с Омском и Волгоградом, передает aex.ru.

Полеты в Омск будут выполняться один раз в неделю, в Волгоград - два раза в неделю. В начале июня были открыты рейсы между Симферополем и Уфой, дважды в неделю.

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы стать базовым авиаперевозчиком в аэропорту Симферополя. Но заместить поток туристов, который был туда из городов Украины, невозможно", - констатирует Ключарев.

По его словам, в 2013 году Крым посетило 6 млн человек, при этом самолетами было доставлено только 3%. Основной же поток пользовался железной дорогой и личным автотранспортом. Крым был популярен в том числе как курорт выходного дня.

Санкций авиаперевозчик не боится, поскольку из зарубежных направлений обслуживает только линию Москва-Тиват (Черногория). "Мы полагаем, что у российской авиакомпании, которая эксплуатирует российские самолеты, есть возможность создать устойчивую схему по увеличению пассажирских авиаперевозок в Крым", - подытожил Ключарев.