Английский предприниматель, миллиардер Ричард Брэнсон проиграл другу спор и переоделся стюардессой во время промо-акции компании AirAsia в аэропорту Куала-Лумпура (Малайзия), передает Коммерсантъ.

В качестве стюардессы сэр Бренсон, основатель компании Virgin, обслуживал рейс из Австралии в Малайзию. Он не только надел женскую униформу, но даже побрил ноги и нанес на лицо макияж. Спорил же он со своим другом, исполнительным директором AirAsia Тони Фернандесом, о результате гонки "Формулы-1".

В частности, как ранее сообщал ЦТС, два бизнесмена поспорили, какая из команд займет более высокое место в Кубке конструкторов: Virgin Racing (ныне Marussia), которой Брэнсон оказывал финансовую поддержку, или Lotus Racing (ныне Caterham), принадлежавшая Тони Фернандесу.

В 2010-м году Virgin оказалась на последней строчке командного зачета. Таким образом, Брэнсон проиграл, но "выплата долга" по некоторым причинам несколько раз переносилась.

"Наконец-то для сэра Ричарда настал день расплаты... Я веселюсь при одной мысли о том, что теперь он поработает на меня в роли нахальной стюардессы", - заявил Фернандес, когда стало известно, что Брэнсон таки нарядится стюардессой.

Примечательно, что билеты на данный рейс AirAsia мог свободно купить любой желающий.

Ричард Брэнсон известен широкой публике своими нестандартными поступками, включая создание собственного ток-шоу, неоднократными попытками побить мировые рекорды скорости и увлечением космическим туризмом.

Напомним, несколько месяцев назад Брэнсон затеял спор на миллион фунтов стерлингов о том, что бренд Virgin Atlantic будет существовать на рынке и через пять лет.

Читайте также "Сэр Ричард Брэнсон: что задумал крупнейший частный инвестор транспортной отрасли".