Британский миллиардер Ричард Брэнсон в следующем месяце все-таки примерит униформу стюардессы, как того требуют условия давнего пари, проигранного Тони Фернадесу еще в 2010-м году, пишет F1News.Ru

Тогда два бизнесмена поспорили, какая из команд займет более высокое место в Кубке конструкторов: Virgin Racing (ныне Marussia), которой Брэнсон оказывал финансовую поддержку, или Lotus Racing (ныне Caterham), принадлежавшая Тони Фернандесу. По условиям пари проигравшему предстояло отработать в роли стюардессы на борту самолета авиакомпании победителя.

Поскольку в 2010-м году Virgin оказалась на последней строчке командного зачета, проиграв даже HRT, то рано или поздно Брэнсон должен был «отдать должок». По разным причинам это не раз откладывалось, но теперь объявлено, что 12-го мая знаменитый британец, выряженный стюардессой авикомпании AirAsia, поднимется на борт самолета, следующего из австралийского города Перт в столицу Малайзии Куала-Лумпур.

«Наконец-то для сэра Ричарда настал день расплаты, – цитирует Фернадеса агентство Reuters. – Мне даже как-то неловко вспоминать, что были времена, когда я работал на Ричарда. Зато я веселюсь при одной мысли о том, что теперь он поработает на меня в роли нахальной стюардессы».

Билеты на этот рейс AirAsia могут свободно приобрести все желающие. Объявлено, что 100 австралийских долларов из стоимости каждого билета пойдут на счет австралийского детского благотворительного фонда Starlight Children's Foundation.

Показательно, что Ричард Брэнсон твердо намерен выполнить условие пари, хотя он уже никак не связан с Формулой 1.