Авиакомпания Red Wings вновь приостанавливает полеты. Полеты были вознобновлены лишь в июне 2013 года после того, как у перевозчика сменились владельцы, передает Бизнес-ТАСС со ссылкой на источник на авиарынке и справочную службу Red Wings.

"Продажа билетов вылетом с 26 октября не ведется", - сообщили в справочной, пояснив, что не осведомлены о причинах приостановки продажи билетов и не знают о сроках возобновления продаж.

В инвестгруппе GHP, которая вместе с совладельцем группы "Гута" Сергеем Кузнецовым владеет авиакомпанией, оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

Источник также сообщил, что Сергей Белов, назначенный на должность гендиректора Red Wings в мае 2013 года, уже не руководит авиакомпаний. "Он ушел вместе почти со всей новой командой", - говорит собеседник. 

Позднее Red Wings заявила в своем микроблоге в Twitter, что продолжит выполнять полеты по ряду направлений, но на чартерной основе. "В октябре-ноябре 2013 года авиакомпания Red Wings продолжит выполнение чартерных рейсов из Москвы (Внуково) в Египет, Италию и Турцию", - говорится в сообщении.

Напомним, в феврале 2013 года у Red Wings был приостановлен сертификат эксплуатанта после декабрьской авиакатастрофы во Внуково. В апреле владелец компании Александр Лебедев сообщил, что продал ее за 1 рубль группе инвесторов. В июне сертификат был возобновлен.

В августе на авиасалоне МАКС Red Wings и лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" подписали ряд соглашений по поставке в лизинг 30 самолетов российского производства: 10 самолетов Ту-204СМ со сроком поставок 2014-2015 год по твердому контракту, 10 самолетов МС-21 с первой поставкой на 2019 год (меморандум о намерениях) и предконтрактное соглашение на покупку 10 турбовинтовых самолетов Q400.