Страны-члены совместной группы расследования авиакатастрофы малазийского самолета Boeing 777 в Донецкой области договорились продлить расследование еще на 9 месяцев, сообщается в четверг на сайте министра юстиции Австралии Майкла Кинана, передает Интерфакс-Украина.

"В то время как страны-участницы договорились продлить работу группы расследования по август 2015 года, я подчеркнул, что Австралия готова работать столько, сколько нужно, чтобы привлечь виновных к ответственности", - заверил глава Минюста Австралии.

Группа включает Нидерланды, Украину, Австралию, Бельгию, Малайзию, а также других международных партнеров. В настоящее время в Украине работают 35 представителей Австралийской федеральной полиции.

Читайте также Детективное бюро Германии предлагает 30 млн долларов за данные о катастрофе Boeing 777

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в Донецкой области 17 июля. В авиакатастрофе погибли 298 человек. Ответственность за крушение сразу же взяли на себя представители террористической организации "Донецкая народная республика", однако, узнав, что это был не Ан-26 украинских ВВС, боевики стали отрицать свою причастность к катастрофе. Сепаратисты также препятствовали ОБСЕ проводить расследование на месте крушения, искать тела погибших, а также фальсифицировали улики. Читайте больше об авиакатастрофе в спецтеме.