Транспортный комитет Верховной Рады согласовал на первое чтение законопроект №2234а, который касается введения запрета на размещение рекламоносителей на границах линии отвода автодорог общего пользования. Об этом сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

"Простым языком - вдоль дорог общего пользования (автобаны и т.д.) будут установлены строгие ограничения по размещению рекламоносителей. Это вопрос безопасности на дорогах. В Европе запрещено размещать рекламоносители прямо у дороги. У нас это распространенная практика, которая влияет на безопасность движения", - отметил министр на своей странице в Facebook.

По прогнозам Пивоварского, в сессионном зале парламента будет жаркая дискуссия по этому законопроекту, "хотя мы его делали на выполнение требований коалиционного соглашения".

Отметим, что на сайте Рады главным комитетом, который одобряет данный законопроект для направления его в сессионный зал, определен комитет по вопросам свободы слова и информационной политике. Транспортный комитет является одним из "рядовых" в этом вопросе.

Читайте также В Раде повторно рассмотрят автодорожную реформу Украины