Работники Ялтинского морского порта недовольны новым руководством предприятия и написали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину. В письме они обвиняют начальника порта Дмитрия Петрова и его заместителя Сергея Брылева в том, что они, являясь старыми друзьями еще по работе в Ростове-на-Дону, устроили из порта "кормушку" для обогащения себя, своих друзей и родственников. Об этом сообщают Новости Крыма со ссылкой на газету "Аргументы недели-Крым".

"Невзирая на объявленное сокращение сотрудников, параллельно идет прием на работу новых людей, только с ростовской пропиской. На руководящие должности ставят людей не понимающих, что они вообще делают. "Аховые" специалисты, которым приходится объяснять и рассказывать, что такое порт, пытаются командовать сложным механизмом которым является ялтинский торговый порт", - говорится в открытом письме.

По словам работников, с приходом в Ялтинский порт нового руководства началось давление на сотрудников предприятия, запугивание и угрозы.

Утверждается, что руководство шантажом вынуждает штатных сотрудников писать заявление о переводе на другую более низкую должность.

"У меня высшее экономическое образование, ребенок 10 месяцев, жена не работает. Я единственный кормилец в семье. Меня выкидывают на улицу, но на работу принимают ростовских "спецов", у которых единственная заслуга - они из Ростова и родственники или люди близкие к клану Петрова и Брылева", - рассказал один из работников порта.