Около 2 тыс. работников Украинского Дунайского пароходства в декабре получили долги по заработной плате, общая сумма выплаченных средств составила 4 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Отмечается, что выплат удалось добиться путем ходатайства Дунайского транспортного прокурора и решению межведомственного совета.

Напомним, в октябре 2013 года Дунайская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере направила в суд обвинительный акт относительно главы правления пароходства по фактам безосновательной невыплаты сотрудникам зарплаты.

В течение 2012-13 годов были установлены неоднократные факты невыплаты зарплаты, руководство ЧАО направляло средства на хозяйственные нужды. В 2013 году было открыто два уголовных производства - относительно безосновательной невыплаты 14 млн и 12 млн гривен.

В октябре текущего года пресс-служба облпрокуратуры сообщала, что во время досудебного расследования предприятие частично компенсировало долги по зарплате на сумму более 10 млн гривен.