Проблемы возникли при посадке в аэропорту Тбилиси самолета, на борту которого находились премьер-министр Грузии Бидзина Иванишили и представители правительства, передает АвиаПорт со ссылкой на РИА Новости.

Как пишут в среду грузинские СМИ, посадка самолета в Тбилисском международном аэропорту в итоге все же совершилась успешно, однако премьер потребовал незамедлительно узнать причину помех.

"Оказалось, что проблема во время посадки возникла из-за взлетно-посадочной полосы, которая давно нуждается в ремонте. Иванишвили приказал членам правительства немедленно приступить к ремонту полосы", - отмечается в ряде СМИ.

Руководящая аэропортом компания TAV Georgia ранее не раз заявляла о необходимости проведения ремонтных работ на взлетно-посадочной полосе, однако Министерство экономики Грузии блокирует этот процесс.

TAV Georgia с октября 2005 года управляет Тбилисским аэропортом, а с мая 2007 года и воздушной гаванью в Батуми. В 2007 году была завершена реконструкция Тбилисского аэропорта, проект был удостоен архитектурной награды за вклад в урбанизацию.