В Швеции пилот самолета нашел нестандартный способ усмирить пассажира авиалайнера, отказывающегося вернуться на свое место - летчик использовал для этого топор. Об этом сообщает Euromag

Инцидент произошел на борту самолета,  летевшего из Стокгольма в город Эрншельдсвик. За десять минут до посадки изрядно подвыпивший пожилой мужчина заперся в туалете. Занять свое место, как того требуют правила безопасности, пассажир упорно отказывался.

Читайте также Пассажиры рейса Гонконг-Владивосток связали дебошира скотчем (фото)

Когда экипаж отчаялся усадить нарушителя в кресло с помощью словесных уговоров, они перешли к более радикальным методам. Действуя по инструкции, пилот с помощью топора выломал замок в двери самолетной уборной. Увидев в руках у летчика опасный инструмент, престарелый дебошир сразу же успокоился. Тогда присмиревшего пассажира вывели из туалета и усадили в кресло. 

Как только самолет прибыл в аэропорт, нарушителя задержали сотрудники правоохранительных органов. Теперь мужчине грозит либо крупный денежный штраф, либо тюремное заключение на срок до шести месяцев.

Читайте также "Аэрофлот" взыскал рекордную сумму с дебошира, гонявшего жену по салону самолета