Пассажиров рейса "Аэрофлота" из Парижа вечером 19 января свыше четырех часов продержали в самолете на спецстоянке в аэропорту Шереметьево из-за симптомов, похожих на лихорадку Эбола у одной из пассажирок. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на RT.

"Самолет был поставлен на спецстоянку, туда были вызваны представили пограничного контроля, санитарно-гарантийного пункта, представители авиакомпании и бригады медпомощи", - сообщила начальник центра общественных связей аэропорта Анна Захаренкова.

По словам Анны Поповой, которая находилась на борту, маски пассажирам раздали только через четыре часа, а французские граждане даже попытались взять штурмом кабину пилотов, из-за чего командир пригрозил полицией.

После эвакуации больной из самолета позволили выйти остальным пассажирам. Как выяснилось, женщина, гражданка Франции, следовала через Москву транзитом. Ей выдана временная виза. Она госпитализирована в одну из столичных клиник. Источник в "Аэрофлоте" сообщил, что опасения о возможном заболевании Эболой не подтвердились, и медики были склонны говорить об отравлении. Позднее пассажирке поставили предварительный диагноз ОРВИ.