"Вот так выглядит дача Владимира Якунина, расположенная в Подмосковном поселке Акулинино. Ее площадь составляет 14,8 га (при этом 7 из них - незаконно захваченная территория, обнесенная забором. Даже речку перегородили)", - прокомментировал фото в своем блоге российский общественный деятель Алексей Навальный.

На территории этого участка есть все: от теннисных кортов и бассейнов до шубохранилища и кинотеатра. Свою декларацию Якунин так и не опубликовал, несмотря на требование правительства.

26 августа Владимир Якунин был переназначен президентом ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с Якуниным.

"Хочу вас проинформировать: я только что подписал распоряжение правительства о вашем назначении на должность руководителя РЖД, соответственно, с заключением контракта в рамках существующих уставных полномочий", - заявил Медведев.

Срок контракта он не уточнил. Согласно пояснениям, сопровождающим текст распоряжения на сайте правительства, полномочия Якунина на посту президента компании продлены на 3 года (такой же продолжительности, в соответствии с уставом монополии, были предыдущие контракты топ-менеджера). Нынешнее распоряжение датировано 25 августа. Правительство РФ напомнило, что президент РЖД может быть переназначен неограниченное количество раз. Якунин руководит монополией уже девять лет.