Глава Николаевской облгосадминистрации (ОГА) Вадим Мериков потребовал от правоохранительных органов провести тщательное расследование всех фактов правонарушений на КП "Международный аэропорт Николаев". Об этом сообщила пресс-служба ОГА, передает корреспондент портала ЦТС.

"Все материалы находятся в милиции и прокуратуре. И я хочу видеть результат. Это реальная война с коррупционерами и мошенниками, которые разворовывали имущество коммунального предприятия", – подчеркнул он.

Пресс-служба также отметила, что сегодня осуществляется аудит предприятия. Кроме того, готовится решение областного совета о погашении части задолженности КП по зарплате – в размере 1,5 млн грн. По словам губернатора, это даст возможность сохранить коллектив, а в дальнейшем – передать аэропорт городу.

Напомним, недавно Мериков сообщил о переговорах с мэрией Николаева относительно передачи международного аэропорта в муниципальную собственность. Общая сумма долга по зарплате превышает 30 млн гривен. Областной бюджет не в состоянии погасить весь объем задолженности.

С февраля 2014 года Николаевский аэропорт потерял право принимать самолеты, так как Госавиаслужба приостановила действие сертификата предприятия. Однако в сентябре аэропорт возобновил свою деятельность. Несмотря на это, регулярные рейсы он не принимает.

Читайте также Как развивать региональные аэропорты: мнения директоров предприятий