Исполком Николаевского горсовета направил в адрес Судостроительного завода им. 61 коммунара письмо, в котором заявил о недопустимости загрязнения акватории предприятия нефтепродуктами. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В письме отмечается, что загрязнение заводской акватории распространяется на воды рек Южный Буг и Ингул и приводит к дополнительным финансовым расходам города.

Сославшись на постановление Кабмина об охране внутренних морских вод от загрязнений и замусоривания, а также на государственные правила и нормы для судостроительных и судоремонтных объектов, первый заместитель городского головы Юрий Андриенко призвал завод к соблюдению природоохранного законодательства, а также заявил о необходимости компенсировать мэрии средства, потраченные на ликвидацию загрязнения акватории.

"Обращаю ваше внимание на недопустимость невыполнения постановлений Кабмина, несоблюдения госправил и норм для судостроительных и судоремонтных объектов, а также непонятного "возмущения" на замечания со стороны исполкома горсовета и всей громады", - подчеркнул первый вице-мэр.